Ein Paar fliegender Engel
Holz, geschnitzt, üppig polychromiert und vergoldet, Mitteleuropa, 2. Hälfte d. 18. Jhs., Höhe ca. 40 cm, nichtoriginale Polychromie, Flügel ergänzt, beschädigte Finger (Zí)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
24.11.2018 - 14:00
CZK 28.000,-
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Ein Paar fliegender Engel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |